• 28 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Ул. Чайковского 62, ауд. 401

Регистрация на онлайн-тестирование Accenture

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2547 дней назад
28 апреля 2017, начало в 17:30
Санкт-Петербург
Ул. Чайковского 62, ауд. 401

Регистрация на тест, являющийся одним из этапов отбора на стажировку в отдел стратегического консалтинга компании Accenture, а также на этап решения кейса, который будет проходить в Карьерном клубе. По результатам отбора участники cмогут пройти на стажировку в компанию.

Рады объявить вам, что Карьерный клуб совместно с компанией Accenture организует отбор на стажировку в отдел стратегического консалтинга, после которой у вас есть возможность устроиться в компанию на постоянной основе!

Отбор будет состоять из 2-х этапов:


1. Онлайн-тестирование.

Как зарегистрироваться — заполнить форму регистрации по ссылке (Timepad). Будет организовано две волны отправки заявок в Accenture: в 18:00 вторник (25 апреля) и 18:00 среда (26 апреля). Если вы успеете подать заявку в первой волне, то у вас будет больше времени на решение онлайн-теста. После отправки данных в компанию, Accenture самостоятельно и оперативно разошлет письма с ссылками на тест и индивидуальными паролями.

 

Что из себя представляет тест — это тестирование формата SHL. Вам необходимо будет ответить на вопросы 3-х блоков: "Логика", "Математика" и "Восприятие вербальной информации". На каждый из блоков выделяется ограниченное количество времени, в среднем 20-25 минут на раздел, таким образом, целиком тестирование займет около 1,5 часов. В тесте будет "тренировочная сессия", иными словами, у вас будет возможность опробовать платформу и подготовиться к сдаче. Во избежании технических проблем, тест лучше проходить через компьютер или планшет, но не через смартфон. В случае проблем во время тестирования у вас будут контакты сотрудника компании, который поможет их оперативно решить.

 

Зачем участвовать в тестировании — по результатам теста, лучшие 25 участников получат приглашение на очное решение кейса, которое состоится в пятницу. Вне зависимости от прохождения на очный этап, результаты тестирования сохраняются и в случае успешной сдачи вы будете освобождены от прохождения данного этапа при самостоятельной подаче на вакансии отдела стратегического консалтинга. 

 

2. Решение бизнес-кейса.

Что из себя представляет кейс — это задание, составляемое специалистами из Accenture специально для целей отбора на позиции в отделе стратегического консалтинга. Задание будет содержать несколько блоков с информацией, которую нужно проанализировать и презентовать решение перед судьями.

 

Как будет проходить очный этап — мероприятие начнется в 17:30. Первые 30 минут будут посвящены рассказу о компании и программе стажировок в отделе стратегического консалтинга. Далее все участники будут разделены на команды по 4-5 человек в случайном порядке, после чего командам будут выданы материалы кейса и начнется обратный отсчет времени. На решение кейса дается 60 минут, после которого будет происходить очная презентация решения. На презентацию одной команды выделяется не больше 15 минут (в это время входят также вопросы судей). Результаты этапа будут известны через неделю после мероприятия, однако обратную связь по участию можно будет получить непосредственно во время события. Кроме того, во время всего мероприятия со стороны компании будут присутствовать сотрудники, которым можно задавать вопросы о компании и о стажировках, а также будет организован контакт с представителем HR Accenture из Москвы. 

 

Как успешно пройти этап — есть несколько составляющих успеха. Важно, что представители Accenture смотрят каждого из участников, а не команду в целом. Тем не менее, командная работа — это одно из качеств, которых оченивается судьями, важно показать свою сплоченность и умение контактировать с незнакомыми людьми. Также судьи поощряют уточняющие вопросы со стороны участников по содержанию кейса.

 

Что будет в случае успешного прохождения — вас освободят от наиболее проблемных этапов отбора в компанию. Тем не менее, для завершения отбора вам необходимо будет пройти собеседование в компании и решить небольшой 15-минутный кейс (данные этапы согласовываются с сотрудниками Accenture).

 

Где, когда и во сколько будет очный этап — 28 апреля (пятница) в 17:30 по адресу: ул. Чайковского 62, ауд. 401. Участникам НЕ из СПбГУ просьба взять с собой паспорт.

 

К кому обращаться в случае дополнительных вопросов по отбору — к Роме (https://vk.com/r.a.khorin).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше